Organigrama

Presidente
D. Manuel Fernández Prado

Asamblea general

Clubes
Club Pádel Bergantiños (C11344)
Club Lucense de Pádel (C11456)
Club Pádel Riveira (C10998)
Circulo Mercantil e Industrial Club de Campo de Ferrol (C724)
Club de Campo de Vigo (C301)
Club de Tenis Redes (C85)
Club Family Pádel- Los Tilos (C12432)
Club Let Pádel Ames (C11479)
Club Padel Bao (C10673)
Club Pádel Eume (C11242)
SPC iPontevdra (C10555)
Club Deportivo iPadel Mos (C11953)
A Pedralba Club de Tenis y Pádel (C6439)
Club Coruña Sport Centre (C11460)
Sociedad Deportiva Lalín (C10216)
Smash Club de Pádel (C11870)
Real Sociedad Deportiva Hípica de La Coruña (C532)
Club Pádel Femenino Cíes (C09763)
Club Pádel d3 (C11461)
P21 Pádel Club (C10875)
Club Marea Verde (C09242)
Escuela de Tenis y Pádel Canabal (C5521)
A1 Pádel (C10267)
Club Activity Center (C11074)
A.D.Squash Club Santiago (C01568)
Aeropádel (C12175)
Club Artasio Sport (C12739)
Centro Deportivo D10 (C12718)
Cerceda Pádel Club (C12154)
Real Club Tenis de La Coruña (C00004)
Club Padel Nuestro (C09672)
Club de Pádel Narón (C09128)
Deportistas
D. Higinio Rubén Rivas Rodriguez
D. Juan Andrés López Fouz
D. Ana García Bernárdez
D. Jorge González Lesende
D. Javier Vázquez Couto
D. Eugenia Fraga Guzmán
D. Augusto Bandín Mosteyrin
D. María Ruiz Castro
D. Magín Raposeiras Iñarrea
D. Manuel Codesido Álvarez
D. Pedro Iglesias Pastoriza
D. Sergio Jara Remeseiro
D. Verónica Bendrich Diamente
D. Oscar Diamante Baamonde
D. Deborah Diamante Bendrich
Jueces Árbitros
D. José Carlos Trillo Caamaño
D. Ronald Álvarez Montero
D. Rubén Vaamonde Basteiro
D. Manuel Couceiro Macho
D. Manuel Fernández Prado
D. Ángel González Lesende
Técnicos
D. Jesús Souto Iglesias
D. Jorge Couceiro Figueroa
D. Alejandro Couceiro Figueroa
D. Vicente González Villanueva

Comisión delegada de la asamblea general

Estamento de entidades deportivas
Club Deportivo ipadel Mos (C11953)
Cerceda Pádel Club (C12154)
Aeropadel (C12175)
Pádel Femenino Cíes (C09763)
Estamento de deportistas
D. Ana García Bernárdez
D. Manuel Codesido Álvarez
D. Magín Raposeiras Iñarrea
Estamento de Jueces-Arbitros
Dª. Manuel Couceiro Macho
Estamento de técnicos
D. Vicente González Villanueva

Comité de jueces árbitros

Presidente

Junta directiva

Presidente
D. Manuel Fernández Prado
Vicepresidente I
Dª. María Ruiz Castro
Vicepresidente II
D. Juan Andrés López Fouz
Secretario
D. Manuel Codesido Álvarez
Vocales
D. Jesús Souto Iglesias
Dª. Ana Flores Morales
Dª. Ana García Bernárdez
D. Diego Formoso Pato
Tesorero
D. Ángel González Lesende
Coordinador federativo
D. Manuel Couceiro Macho
Xunta de Galicia Drop Shot Eu son DGAN Sport2fit

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×