IMPORTANTE: Las altas y renovaciones SOLICITADAS con posterioridad al 10 de enero de 2020 serán tramitadas a partir del 1 de febrero de 2020.


Últimas noticias

Sorteo_zona_norte_2020

SORTEO VACANTES ZONA NORTE 2020

Publicada el

Realizado el sorteo de las vacantes de la Zona Norte Liga Gallega por Equipos de Clubes 2020, el resultado del mismo es el siguiente:

Resultado del sorteo de provisión de vacantes en 2ª FEMENINA (2 VACANTES):

1.- A1 PADEL

2.- PADEL BERGANTIÑOS

3.- ADC PADEL FEMENINO LUGO

4.- C.D. PADEL RIVEIRA

Resultado del sorteo de provisión de vacantes en 3ª FEMENINA (1 VACANTE+2 POR ARRASTRE DE…

Leer más
Web

Listado definitivo equipos inscritos LGEC 2020

Publicada el

Se publica el listado definitivo de equipos inscritos a la LGEC 2020 tras los sorteos realizados en el día de hoy. Por favor, revisen que su…

Leer más
Sorteo_zona_sur_2020ok.jpeg

SORTEO VACANTES ZONA SUR 2020

Publicada el

Realizado el sorteo de las vacantes de la Zona Sur Liga Gallega por Equipos de Clubes 2020, el resultado del mismo es el siguiente: …

Leer más
Logook

ESTADO DE LAS VACANTES LGEC 2020- FECHA Y HORA SORTEO

Publicada el

Estimados clubes y capitanes, Para su conocimiento se informa del estado de las vacantes, así como de la fecha y hora del sorteo de las…

Leer más
Logo_fgp_nuevo_ok

Listado Provisional de Equipos LGEC 2020

Publicada el

A efectos de permitir la posible subsanación de errores u omisiones en el proceso de inscripción de equipos para la Liga Gallega por Equipos…

Leer más

Ranking masculino

Ver ranking completo
1

IGNACIO VILARIÑO GESTOSO (75205) (Independiente)

3130 puntos

2

ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN (75807) (Independiente)

2802 puntos

3

ALEJANDRO PITA FERNANDEZ (119300) (A1 Padel)

2724 puntos

4

HUGO SUAREZ RIESGO (2068) (Family Padel-Los Tilos)

2644 puntos

5

PABLO PLAZA OTERO (2040) (Independiente)

2624 puntos

6

DANIEL BLANCO DOPAZO (738) (Independiente)

2410 puntos

7

IGNACIO OTERO PEREZ (87) (Padel d3)

2376 puntos

Ranking femenino

Ver ranking completo
1

ANDREA COLINAS CASTRO (75243) (Independiente)

1700 puntos

2

ANA ALICIA SEIJAS CALI (704) (A.D. Squash Club Santiago)

1600 puntos

3

CARMEN REMUÑAN MARTINEZ (75004) (Family Padel-Los Tilos)

1524 puntos

4

CARLA BARCIELA RODRIGUEZ (1627) (Club Padel Stop)

1480 puntos

5

SABELA BARCIELA RODRIGUEZ (43977) (Círculo Mercantil de Vigo)

1480 puntos

6

CARMEN LEON SOLANA (727) (Club Padel ASM)

1417 puntos

7

PATRICIA VILAS IBAÑEZ (117544) (Independiente)

1381 puntos

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×