Últimas noticias

Ganadores_gallego_equipos_2016

Finalizado Gallego Equipos de Clubes de 1ª Categoría

Publicada el

Grandes finales en el Club Padel Ordes, donde en la competición del Gallego por Equipos de Clubes , se hicieron con los títulos ganadores ,el siguiente cuadro de honor:

1ª Masculina:

Campeones : Club Padel Narón

Subcampeones : La Casona

1ª Femenina:

Campeonas : Club Padel ASM

Subcampeonas: Padel Femenino Cíes

Leer más
Subcampeones_de_espa%c3%b1a_de_menores

Galicia Subcampeona de España de Selecciones Autonómicas de Menores 2ª

Publicada el

Galicia subcampeona de España de Selecciones Autonómicas de Menores 2ª Un año más la Selección de Menores ha participado en la competición…

Leer más
Logo_campeonato_galego_2016_concurso

I CONCURSO CARTEL CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO 2016

Publicada el

I CONCURSO CARTEL CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO 2016 La Federación Gallega de Pádel convoca el presente concurso entre los federados para…

Leer más
Grupocampeonatogallego_menores_2016

Finalizado el Campeonato Gallego de Menores 2016

Publicada el

Durante el fin de semana del 16 al 19 de septiembre, se ha celebrado el Campeonato Gallego de Pádel de Menores de la Federación Gallega de…

Leer más
Seleccionmenores2015

Selección Gallega de Menores 2016

Publicada el

Del 23 al 25 de septiembre se celebrará en Derio (Vizcaya) el Campeonato de España por Selecciones Autonómicas de Menores. Integrantes de la…

Leer más

Ranking masculino

Ver ranking completo
1

ANTON PASTUR VALDES (740) (Independiente)

2962 puntos

2

ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN (75807) (Independiente)

2582 puntos

3

GUILLAUME BOTIKALI MUAKO-MASALE (1342) (Independiente)

2446 puntos

4

IGNACIO OTERO PEREZ (87) (Padel d3)

2434 puntos

5

FERNANDO ALONSO POBLACION (44048) (Padel Bao)

2434 puntos

6

FERNANDO ALDAO SANCHEZ (760) (Coruña Sport Centre)

2421 puntos

7

JOSE PORTES CRUZ (75202) (Independiente)

2092 puntos

Ranking femenino

Ver ranking completo
1

SABELA BARCIELA RODRIGUEZ (43977) (Club de Pádel Andrés Soto Muñiz)

2445 puntos

2

CARLA BARCIELA RODRIGUEZ (1627) (Club de Pádel Andrés Soto Muñiz)

2413 puntos

3

PALOMA LAZARO GOMEZ (43851) (Padel Femenino Cíes)

2133 puntos

4

SILVIA LOPEZ VIDAL (1395) (Club de Padel Naron)

1781 puntos

5

CAROLINA MONTENEGRO DE RAMON (43484) (Independiente)

1353 puntos

6

ANDREA COLINAS CASTRO (75243) (Independiente)

1243 puntos

7

PAULA SOUTO FERNANDEZ (75226) (Independiente)

1239 puntos

Xunta de Galicia Drop Shot

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×