CALENDARIO TENTATIVO

Descargar Calendario 2021 Modelo de solicitud de inclusión de torneos en el calendario de la FGP (actualizado)
Fechas Competición Exclusividad Sede Categoría
Enero
03/01 - 10/01 Torneo de Reyes Pádel D10 Provincial Centro Deportivo d10 Absoluta M-F
18/01 - 24/01 FIP RISE - CANCELADA Absoluta M-F
Febrero
15/02 - 21/02 FIP STAR BURRIANA - Burriana- Comunidad Valenciana Absoluta M-F
Marzo
01/03 - 07/03 Cto. España Equipos Cadete Autonómica Castellón Padel Raval (Castellón) Absoluta M-F
06/03 - 07/03 LGEC 1ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
08/03 - 14/03 Torneo de Menores FGP 1º Ciclo Autonómica Pte de designar Menores M-F
13/03 - 14/03 LGEC 2ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
15/03 - 21/03 Cto. España Equipos 1ª FEP - Real Club de Polo (Barcelona) Absoluta M-F
15/03 - 21/03 Pruebas Impulso 2021 - Pte de designar Absoluta M-F
20/03 - 21/03 LGEC 3ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
27/03 - 28/03 LGEC 4ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
28/03 - 04/04 IX Open Padel d3 Semana Santa Provincial Club Padeld3 Absoluta M-F
29/03 - 04/04 TYC 1 (FEP) - Municipales- Fed Cast-La Mancha (Ciudad Real) Menores M-F
Abril
10/04 - 11/04 LGEC 5ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
12/04 - 18/04 FIP STAR LA NUCIA - La Nucia-Alicante (Comunidad Valenciana) Absoluta M-F
12/04 - 18/04 Cto España de Equipos 2ª (FEP) - Infinity Indoor (Sevilla) Absoluta M-F
17/04 - 18/04 LGEC 6ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
19/04 - 25/04 Torneo de Menores TYC Premium 1 (FEP) - Club Padel Home (Salamanca) Menores M-F
24/04 - 25/04 LGEC 7ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
26/04 - 02/05 FIP RISE - Pte de designar Absoluta M-F
26/04 - 02/05 FIP STAR CIUDAD DE JAEN Jaén (Andalucia) Absoluta M-F
26/04 - 02/05 Torneo de Menores FGP 2º Ciclo Autonómica Evofit Pádel Naron Menores M-F
26/04 - 02/05 Campeonato Gallego de Veteranos Autonómica 3D3 Pádel (Carballo) Veteranos M-F
Mayo
03/05 - 09/05 Clasificatorio TYC Premium 2 - Pte de designar Menores M-F
03/05 - 09/05 Cto de España de Equipos 3ª Fases previas (FEP) - Varias sedes Absoluta M-F
08/05 - 09/05 LGEC 8ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
10/05 - 16/05 XV Cto, España Selecciones Aut. Veteranos (FEP) - Arena Entrena Padel ( Navarra) Veteranos M-F
15/05 - 16/05 LGEC 9ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
17/05 - 23/05 TYC 2 (FEP) - Padel Indoor Center Barakaldo ( Vizcaya) Menores M-F
22/05 - 23/05 LGEC 10ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
24/05 - 30/05 III Campeonato España Equipos Veteranos Senior 2ª-3º (FEP) - Real Club Jclaseta (Bilbao) Veteranos M-F
24/05 - 30/05 VI Cto. España Equipos Veteranos Senior 1ª (FEP) - Vals Sport Consul (Malaga) Veteranos M-F
29/05 - 30/05 LGEC 11ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
31/05 - 05/06 Cto. España Sub 23 Marbella (Málaga) Sub 23 M-F
31/05 - 06/06 Cto. España Equipos 3ª fase final (FEP) - Escentre Tenis&Padel (Mallorca) Veteranos M-F
Junio
05/06 - 06/06 LGEC 12ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
07/06 - 13/06 FIP STAR GRAN CANARIA - Las Palmas de Gran Canaria (Islas Canarias) Absoluta M-F
12/06 - 12/06 Finales Playoffs 1ª Categorías Copa Xunta Autonómica Let Padel Ames ( Santiago de Compostela) Absoluta M-F
12/06 - 13/06 LGEC 13ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
14/06 - 20/06 TYC Premium 2 (FEP) - Club Deportivo D10 ( Valladolid) Menores M-F
18/06 - 27/06 XVI Open de Padel RSD Hípica de la Coruña Provincial Real Sociedad Hípica La Coruña Absoluta M-F
19/06 - 20/06 LGEC 14ª JORNADA Autonómica VARIAS SEDES Absoluta M-F
19/06 - 27/06 Torneo de San Juan 2021 Provincial Arenga Padel Club (Vigo) Absoluta M-F
21/06 - 27/06 Cto. de España de Veteranos (FEP) - Vals Sport Consul (Málaga) Veteranos M-F
28/06 - 04/07 I Torneo de Pádel federado "Servicios Médicos Marineda" Autonómica Real Club de Tenis Coruña Absoluta M-F
28/06 - 03/07 Pruebas Impulso 2021 - CD Matagrande - Antequera Absoluta M-F
28/06 - 04/07 XII Cto. Europeo Absoluto Absoluta M-F
29/06 - 05/07 XXXVI Campeonato de España Absoluto (FEP) - Club de Ocio Nudos (C. Real) Absoluta M-F
Julio
04/07 - 10/07 IV Torneo de Pádel "Memorial Rafa Pana” Provincial CCD Sanxenxo Absoluta M-F
05/07 - 11/07 Fase Previa Territorial CEM - Club Evofit Padel Menores M-F
09/07 - 18/07 VI Torneo ABANCA ASM Autonómica Club Padel ASM Cambre ( La Coruña) Absoluta M-F
12/07 - 18/07 FIP RISE SANTIAGO DE COMPOSTELA - Santiago de Compostela (Galicia) Absoluta M-F
19/07 - 25/07 Cto. Gallego Menores Autonómica Club Let Pádel Ames Menores M-F
24/07 - 01/08 I Torneo Nuevo A1 PADEL Provincial A1 Pádel Absoluta M-F
24/07 - 01/08 XXXVII Campeonato de España Absoluto - Urban Padel Event Absoluta M-F
26/07 - 31/07 IMPULSO 2021 CD Padel Aridane- La Palma (Canarias) Absoluta M-F
29/07 - 01/08 Cto. España Sub 23 (FEP) - Pozuelo de Alarcón - REEBOK SPORTS CLUB LA FINCA Sub 23 M-F
Agosto
02/08 - 08/08 Fase Previa Nacional CEM - Club Atlético Montemar (Alicante) Menores M-F
09/08 - 15/08 FIP STAR - Pte de designar Absoluta M-F
09/08 - 15/08 Reserva evento federativo Autonómica Pte de designar Absoluta M-F
09/08 - 14/08 FIP RISE MASPALOMAS Maspalomas-Isla Gran Canaria (Islas Canarias) Absoluta M-F
22/08 - 29/08 XIV Torneo de Verano Centro de Pádel San Mateo- Torneo Oro Autonómica Centro de Pádel San Mateo Absoluta M-F
30/08 - 05/09 XXXV Cto España Menores ( FEP ) *** - Pádel Plaza Indoor (Zaragoza) Menores M-F
Septiembre
06/09 - 12/09 Pruebas Impuso 2021 - Pte de designar Absoluta M-F
06/09 - 12/09 XIX Cto España Equipos Veteranos 1ª - Padelante Club Deportivo ( Murcia ) Veteranos M-F
13/09 - 19/09 Cto. España Equipos Veteranos 2ª - Radsport La Quinta de Antequera ( Málaga ) Veteranos M-F
13/09 - 19/09 XIX Cto. España Selecciones Autonómicas Menores Cerrado del Águila (Málaga) Menores M-F
16/09 - 25/09 I Torneo de Verano 3D3 Autonómica 3D3 Padel Absoluta M-F
17/09 - 26/09 I Torneo de Pádel AAENOR - Real Aeroclub de Santiago Absoluta M-F
20/09 - 26/09 FIP RISE MEMORIAL CANDIDO FDEZ LEDO - Estepona (Andalucia) Absoluta M-F
20/09 - 26/09 XIII Mundial de menores Menores M-F
20/09 - 26/09 Clasificación Fase Final Liga Nacional Autonómica Pte de designar Absoluta M-F
27/09 - 03/10 Campeonato España Selecciones Autonómicas Absolutas (FEP)*** - Mi Club-3D3 Padel Carballo Absoluta M-F
27/09 - 03/10 Cto. de España Selec. Autonómicas Absolutas - A Coruña ( 2 clubes ) Absoluta M-F
Octubre
04/10 - 10/10 Pruebas Impuso 2021 - Inst. FMP Puerta del Hierro (Madrid) Absoluta M-F
11/10 - 16/10 II Mundial de Veteranos Las Vegas (EEUU) Veteranos M-F
11/10 - 17/10 FIP WSTAR WOPEN VITORIA-GASTEIZ P.Pista Norte/ Viral Sport (Pais Vasco) Absoluta M-F
18/10 - 24/10 Cto. España Equipos Veteranos 3ª Fase Previa - Pte de designar Veteranos M-F
25/10 - 31/10 XXXVII Cto. de España Absoluto Urban Padel Event Absoluta M-F
25/10 - 31/10 FIP STAR - Pte de designar Absoluta M-F
25/10 - 31/10 FIP RISE CIUDAD DE ANTEQUERA Antequera (Andalucia) Absoluta M-F
25/10 - 31/10 IX TORNEO PADEL FEMENINO CIES - Pendiente de confirmar Absoluta F
Noviembre
01/11 - 07/11 Cto. España Equipos Junior e Infantil - Club Deportivo Padelmérida (Badajoz ) Menores M-F
08/11 - 14/11 Cto. España Equipos Veteranos 3ª Fase Final - Club Reserva del Higuerón (Málaga ) Veteranos M-F
15/11 - 21/11 Copa Federaciones FEP - Pte de designar Absoluta M-F
15/11 - 20/11 XV Cto. del Mundo Absoluto Doha (Qatar) Absoluta M-F
22/11 - 28/11 Master Final Menores - Liceo de Plasencia ( Cáceres ) Menores M-F
22/11 - 29/11 Cto. España de Ligas Autonómicas - Varias instalaciones (Valencia) Absoluta M-F
Diciembre
03/12 - 12/12 Cto. Gallego Absoluto Autonómica Pte de designar Absoluta M-F
Xunta de Galicia Drop Shot Eu son DGAN Sport2fit

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×