CALENDARIO TENTATIVO

Descargar Calendario 2018 Modelo de solicitud de inclusión de torneos en el calendario de la FGP
Fechas Competición Exclusividad Sede Categoría
Enero
12/01 - 14/01 Torneo de Menores FGP 1º Ciclo Autonómica - Menores M-F
27/01 - 28/01 LGEC 1º jornada Autonómica - Absoluta M-F
Febrero
02/02 - 04/02 Torneo Menores TYC 1 (FEP) - - Menores M-F
03/02 - 04/02 LGEC 2º jornada Autonómica - Absoluta M-F
10/02 - 11/02 Cto Gallego Veteranos Autonómica Arousa Padel Absoluta M-F
17/02 - 18/02 LGEC 3º jornada Autonómica - Absoluta M-F
23/02 - 25/02 Torneo de Menores TYC PREMIUM 1 (FEP) - - Menores M-F
24/02 - 25/02 LGEC 4º jornada Autonómica - Absoluta M-F
26/02 - 04/03 Cto España Equipos Cadete - - Menores M-F
Marzo
03/03 - 04/03 LGEC 5º jornada Autonómica - Absoluta M-F
05/03 - 11/03 Cto España Equipos 1º (FEP)*** - - Absoluta M-F
10/03 - 11/03 LGEC 6º jornada Autonómica - Absoluta M-F
16/03 - 18/03 Torneo de Menores FGP 2º ciclo Autonómica Círculo Mercantil de Vigo Menores M-F
17/03 - 18/03 LGEC 7º jornada Autonómica - Absoluta M-F
24/03 - 25/03 LGEC 8º jornada Autonómica - Absoluta M-F
26/03 - 01/04 VII Open Padel d3 Semana Santa Provincial Padel d3 Absoluta M-F
Abril
06/04 - 08/04 Torneo Menores TYC 2 (FEP) - - Menores M-F
07/04 - 08/04 LGEC 9º jornada Autonómica - Absoluta M-F
14/04 - 15/04 LGEC 10º jornada Autonómica - Absoluta M-F
16/04 - 22/04 Cto España Equipos 2º (FEP) - - Absoluta M-F
21/04 - 22/04 LGEC 11º jornada Autonómica - Absoluta M-F
23/04 - 29/04 XXXI Campeonato de España Absoluto - - Absoluta M-F
26/04 - 01/05 "Torneo Oro Family- Los Tilos" Autonómica Family-Los Tilos Absoluta M-F
27/04 - 29/04 Torneo de Menores TYC PREMIUM 2 (FEP) - - Menores M-F
Mayo
04/05 - 06/05 Torneo de Menores FGP 3º Ciclo Autonómica Centro Deportivo D10 Menores M-F
05/05 - 06/05 LGEC 12º jornada Autonómica - Absoluta M-F
07/05 - 13/05 Cto España Equipos 3º Fases Previas (FEP) - - Absoluta M-F
14/05 - 20/05 Cto. España Selecciones Aut. Veteranos (FEP) - - Absoluta M-F
18/05 - 20/05 Cto Gallego de Menores Autonómica - Menores M-F
19/05 - 20/05 LGEC 13º jornada Autonómica - Absoluta M-F
25/05 - 27/05 Torneo Menores TYC 3 (FEP) - - Menores M-F
Junio
02/06 - 03/06 LGEC Playoffs Autonómica - Absoluta M-F
04/06 - 10/06 Cto España Equipos 3º Fases Final (FEP) - - Absoluta M-F
07/06 - 16/06 XIV Open de Pádel R.S.D. Hípica de La Coruña Provincial R.S.D. Hípica de La Coruña Absoluta M-F
09/06 - 10/06 LGEC Playoffs Autonómica - Absoluta M-F
10/06 - 10/06 Playoffs Título “Campeón Gallego LGEC 2018” Autonómica Family Pádel-Los Tilos Absoluta M-F
11/06 - 16/06 III Torneo de Pádel Memorial "Rafa Pana" Provincial Círculo Cultural Deportivo Sanxenxo Absoluta M-F
15/06 - 24/06 II Memorial Javier Alonso Provincial Padel Stop Absoluta M-F
18/06 - 24/06 Cto. de España Veteranos (FEP) - - Veteranos M-F
18/06 - 24/06 I Prueba Circuito de Padel Ferrolterra - Club de Pádel Narón Absoluta M-F
22/06 - 24/06 Torneo de Menores TYC PREMIUM 3 (FEP) - - Menores M-F
30/06 - 08/07 VI Trofeo de Pádel Concello de Vigo Autonómica Maisqueauga (Navia y Barreiro) Absoluta M-F
Julio
02/07 - 07/07 II Prueba Circuito de Pádel Ferrolterra - Club de Pádel Narón Absoluta M-F
02/07 - 08/07 Cto. España Sub 23 (FEP) - - Sub 23 M-F
06/07 - 15/07 III Torneo Abanca Autonómica Padel ASM Absoluta M-F
14/07 - 21/07 I Torneo PadelFeans-DUNLOP - Padel Feans Absoluta M-F
20/07 - 29/07 Torneo Soho Café Coruña Provincial Coruña Sport Centre Absoluta M-F
Agosto
04/08 - 12/08 Torneo Pádel ASM Provincial Padel ASM Absoluta M-F
16/08 - 26/08 VIII Torneo La Casona- PadelFeans- ENEBE Autonómica Padel Feans Absoluta M-F
25/08 - 02/09 VI Open Internacional Autonómica Padel Stop Absoluta M-F
Septiembre
03/09 - 09/09 Campeonato Provincial Absoluto A Coruña Provincial - Absoluta M-F
03/09 - 09/09 Campeonato Provincial Absoluto Ourense Copa Diputación Provincial P21 Pádel Club Absoluta M-F
03/09 - 09/09 Cto. España Menores (FEP)*** - - Menores M-F
03/09 - 09/09 Campeonato Provincial Absoluto Lugo Provincial - Absoluta M-F
03/09 - 09/09 Campeonato Provincial Absoluto Pontevedra Provincial - Absoluta M-F
10/09 - 16/09 Cto. de España Equipos Veteranos 1º (FEP) - - Veteranos M-F
17/09 - 23/09 Cto. de España Equipos Veteranos 2º (FEP) - - Veteranos M-F
17/09 - 23/09 III Prueba Circuito Ferrolterra - Club de Pádel Narón Absoluta M-F
17/09 - 23/09 Cto. España Selecciones Aut. Menores (FEP) - - Menores M-F
28/09 - 07/10 Torneo Pádel ASM Provincial Pádel ASM Absoluta M-F
Octubre
01/10 - 07/10 Cto. España Selecciones Aut. (FEP)*** - - Absoluta M-F
06/10 - 14/10 Torneo Pádel Noia Autonómica BoiroPadel Absoluta M-F
12/10 - 14/10 Master Final Menores (FEP) - - Menores M-F
15/10 - 21/10 Cto. de España Equipos Veteranos 3º F. Previa(FEP) - - Veteranos M-F
22/10 - 28/10 Cto. España Equipos Menores Junior e Infantil - - Menores M-F
Noviembre
01/11 - 04/11 "Torneo Family- Los Tilos" Provincial Family-Los Tilos Absoluta M-F
09/11 - 18/11 Torneo Pádel ASM Provincial Pádel ASM Absoluta M-F
12/11 - 18/11 Cto. de España Equipos Veteranos 3º F. Final (FEP) - - Veteranos M-F
23/11 - 25/11 Cto. gallego Mixto Autonómica - Mixto
Diciembre
03/12 - 09/12 Cto. Gallego Absoluto Autonómica - Absoluta M-F
10/12 - 16/12 Master Final Circuito Ferrolterra - Club de Pádel Narón Absoluta M-F
21/12 - 30/12 VII Torneo Año Nuevo- PadelFeans- Alacran Provincial Padel Feans Absoluta M-F
Xunta de Galicia Drop Shot

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×