CALENDARIO TENTATIVO

Descargar Calendario Tentativo Modelo de solicitud de inclusión de torneos en el calendario de la FGP (actualizado)
Fechas Competición Exclusividad Sede Categoría
Enero
12/01 - 14/01 Torneo 3d3 Pádel - ADESLAS Provincial 3d3 Pádel Absoluta M-F
19/01 - 21/01 Torneo Menores FGP 1º Ciclo Autonómica Centro Deportivo d10 Menores M-F
27/01 - 28/01 LGEC 1ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
Febrero
01/02 - 04/02 TYC 1 (FEP) - Padelpremium Jaén Menores M-F
03/02 - 04/02 LGEC 2ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
08/02 - 11/02 XL Cto. España Equipos 1ª - Cercle Sabadelles (Barcelona) Absoluta M-F
17/02 - 18/02 LGEC 3ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
17/02 - 18/02 1ª Prueba Circuito Menores PádelPrix Autonómica PádelPrix Cerceda Menores M-F
19/02 - 25/02 Campeonato Gallego de Veteranos Autonómica Club Deportivo iPádel Mos Veteranos M-F
22/02 - 25/02 TyC Premium 1 (FEP) - La Cañada (Badajoz) Menores M-F
Marzo
02/03 - 03/03 LGEC 4ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
09/03 - 10/03 LGEC 5ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
09/03 - 10/03 2ª Prueba Circuito Menores PádelPrix Autonómica PádelPrix Ourense Menores M-F
16/03 - 17/03 LGEC 6ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
22/03 - 24/03 Torneo Menores FGP 2º Ciclo Autonómica Twelve Pádel Zenter (Vigo) Menores M-F
23/03 - 24/03 LGEC 7ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
24/03 - 31/03 XI Open de Pádel d3 Semana Santa Provincial Pádel d3 Absoluta M-F
Abril
04/04 - 07/04 TyC Premium 2 (FEP) - SportCity Massanassa (Valencia) Menores M-F
06/04 - 07/04 LGEC 8ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
13/04 - 14/04 LGEC 9ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
20/04 - 21/04 LEGC 10ª Jornada Autonómica Varias sedes Menores M-F
25/04 - 28/04 TyC Premium 2 (FEP) - CP Losada San Joan d'Alacant (Alicante) Menores M-F
27/04 - 28/04 LEGC 11ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
Mayo
04/05 - 05/05 LGEC 12ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
06/05 - 12/05 C.E. Equipo de 3ª (Fases Previas) - Varias sedes Absoluta M-F
10/05 - 12/05 Torneo de Menores FGP 3er Ciclo Autonómica Estrada Pádel Club (A Estrada) Menores M-F
16/05 - 19/05 XVII Cto España SSAA Veteranos - Miclub Pádel/3d3 Pádel Veteranos M-F
18/05 - 19/05 LEGC 13ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
23/05 - 26/05 TyC 3 (FEP) - Pádel Plaza (Zaragoza) Menores M-F
25/05 - 26/05 LECG 14ª Jornada Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
Junio
01/06 - 02/06 LGEC 15ª Jornada Playoffs Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
06/06 - 16/06 Torneo La Voz de Galicia Provincial Coruña Sport Centre Absoluta M-F
06/06 - 09/06 Cto. España Equipos de 3ª (Fase Final) FEP - Pádel Mérida (Badajoz) Absoluta M-F
06/06 - 09/06 LGEC 16ª Jornada Playoffs Autonómica Varias sedes Absoluta M-F
08/06 - 09/06 Títulos Autonómicos 1ª-2ª LGEC Autonómica Por Determinar Absoluta M-F
15/06 - 16/06 Títulos Autonómicos 3ª-4ª LGEC Autonómica Por Determinar Absoluta M-F
15/06 - 22/06 VII Torneo Memorial Rafa Pana Provincial CCD Sanxenxo Absoluta M-F
20/06 - 23/06 TyC Premium 3 (FEP) - Las Norias (Logroño) Menores M-F
21/06 - 30/06 XVIII Open de Pádel RSD Hípica de La Coruña Provincial Real Sociedad Deportiva Hípica de La Coruña Absoluta M-F
24/06 - 30/06 Campeonato Gallego de Menores Autonómica Por Determinar Menores M-F
27/06 - 30/06 Campeonato España Veteranos (FEP) - FAP Delegación Mun. Dep Torremolinos (Málaga) Veteranos M-F
Julio
01/07 - 07/07 IX Trofeo de Pádel Concello de Vigo Provincial Maisqueauga (Navia) Absoluta M-F
05/07 - 14/07 VIII Torneo ABANCA-ASM Provincial Club Pádel ASM Absoluta M-F
17/07 - 28/07 III Torneo "Nuevo" A1 Pádel Provincial A1 Pádel Absoluta M-F
Agosto
26/08 - 01/09 XXXVI Cto. España Menores (FEP) *** - Club Somontes (Madrid) Menores M-F
Septiembre
05/09 - 08/09 Campeonato España Sub-23 - Sin Adjudicar Menores M-F
12/09 - 15/09 XXI C.E. Equipo Veteranos 1ª - Fit point (Islas Baleares) Veteranos M-F
13/09 - 22/09 Campeonato Gallego Absoluto Autonómica Por Determinar Absoluta M-F
19/09 - 22/09 XX Campeonato España Selecciones Autonómicas de Menores - SportCity Massanassa (Valencia) Menores M-F
26/09 - 29/09 C.E Equipos Veteranos 2ª - Club Pádel Vilanoba (Barcelona) Veteranos M-F
Octubre
03/10 - 06/10 XVII Cto España SSAA Absolutas - Club Verdolay Absoluta M-F
05/10 - 06/10 3ª Prueba Circuito Menores PádelPrix Autonómica PádelPrix Santiago Menores M-F
19/10 - 20/10 II Torneo Gallego por Equipos de Menores Autonómica Por Determinar Menores M-F
Noviembre
14/11 - 17/11 IV Copa de España de Ligas Autonómicas (FEP) - Club El Prat (Barcelona) Absoluta M-F
21/11 - 24/11 Master Final Menores - Sin Adjudicar Menores M-F
Diciembre
13/12 - 15/12 Reserva Evento Federativo - Por Determinar Absoluta M-F
Xunta de Galicia Drop Shot Eu son DGAN Sport2fit

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×